12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамп заявил, что готов приехать в Москву, но не 9 мая

Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы приехать в Москву, но только в подходящее время. 9 Мая, по его мнению, — слишком ранний срок для этого визита.

Трамп заявил, что готов приехать в Москву, но не 9 мая
Дональд Трамп. Фото: стоп-кадр трансляции
«Я приеду в Москву в подходящее время. 9 мая — слишком рано»,
— сказал американский лидер в Белом доме после переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

По словам Трампа, он готов посетить Россию с визитом в случае, если удастся урегулировать украинский конфликт.

Ранее французские издания сообщали, что Трамп якобы готовится к поезде в Москву на торжества по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сам он позже заявил, что не планирует появляться на этих мероприятиях 9 мая. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также сообщил, что таких договоренностей не было.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.