01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Участникам СВО хотят предоставить специальный налоговый вычет

Проект закона, предусматривающий предоставление бойцам СВО специального налогового вычета с суммы, потраченной на приобретение лекарств и медизделий, внесут на рассмотрение в Госдуму 25 февраля.

Как следует из пояснительной записки, авторы документа предлагают внедрить новую меру поддержки участников спецоперации, позволяющую получать налоговый вычет по НДФЛ на расходы, понесенные на лечение, в полном размере, подобно механизму, применяемому для дорогостоящих видов лечения, передает РИА Новости.

Уточняется, что остальные законодательные условия для получения вычета остаются прежними. Это означает, что ветеранам боевых действий предоставляется возможность получить социальный налоговый вычет в полной сумме затрат на медицинские услуги, а также на любые лекарства, выписанные врачом и купленные ими за собственные средства.

На текущий момент, как отметил инициатор законопроекта, ветераны СВО обладают правом получения бесплатных лекарств и медизделий, а порядок их предоставления утверждает правительство. Но лекарств из списка зачастую недостаточно. Чтобы скорее восстановиться и пройти реабилитацию бойцы вынуждены покупать более эффективные препараты за собственные средства.

Сейчас правила позволяют гражданам возвращать часть потраченных средств через социальный налоговый вычет — до 19 500 рублей при максимальных расходах в 150 000 рублей в год. Однако для дорогостоящих видов лечения сумма вычета рассчитывается исходя из фактических затрат без ограничений по величине.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.