14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Солнце выбросило самое большое облако плазмы в 2025 году

В ночь на 25 февраля Солнце выбросило самое крупное облако плазмы за 2025 год.

Как сообщила пресс-служба Лаборатории солнечной астрономии, на снимках, полученных с помощью космических коронографов, облако было видно с 1 часа ночи по мск до 9-10 часов утра. Затем оно ушло от Солнца и стало невидимым.

По предварительным данным, источником выброса стала активная область, которая два дня назад вызвала вспышку максимальной силы. Как объясняют учёные, эта область расположена на обратной стороне Солнца, поэтому её воздействие на Землю не повлияет.

23 февраля на Солнце произошла сильная вспышка, относящаяся к классу X. В последний раз вспышка такого масштаба была зарегистрирована 4 января. Также было отмечено, что вспышка произошла на западном краю Солнца, а это значит, что вероятность появления магнитных бурь мала.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.