05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатора Вологодской области задержали в Москве по делу о взятке на 100 млн рублей

В Москве ФСБ и СК задержали вице-губернатора Вологодской области Дениса Алексеева и руководителя представительства области в столице Кирилле Бочарове. Им вменяют взятку в особо крупном размере.

«Коммерсантъ» пишет, что чиновники вымогали у руководства лесопромышленного предприятия «Березник» 100 млн рублей, обещая взамен продление договора об аренде земли под вырубку леса в Вологодской области, а также «общее покровительство» компании. Обвинение по ч. 6 ст. 290 УК фигурантам уже предъявили.

Свою вину, предварительно, они не признают. Алексеев в ходе первых допросов показания давать не стал, обещал высказаться позже.

Издание сообщает, что чиновников повязали в офисе представительства в Староконюшенном переулке в момент получения 30 млн рублей. Прежде им уже отдали 20 млн. Встреча прошла в рамках оперативного эксперимента после того, как в полицию обратились лесопромышленники.

Денис Алексеев заступил на пост вице-губернатора Вологодской области в феврале 2024 года. Ранее он занимал должности замруководителя столичных департаментов природопользования и охраны окружающей среды и капремонта, стоял во главе департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЦФО.

В период с 2014 по 2017 годы Алексеев числился сотрудником  администрации Одинцовского района Подмосковья, являлся депутатом данного района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.