02:29, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокатившего инспектора ГИБДД на капоте петербуржца приговорили к четырем годам колонии

В Петербурге суд вынес приговор автомобилисту за инцидент, произошедший осенью прошлого года на набережной реки Фонтанки.

Тогда водитель иномарки проигнорировал требование инспекторов ГИБДД об остановке и попытался скрыться. В пресс-службе прокуратуры Петербурга сообщили, что попытки задержать нарушителя едва не привели к трагедии.

По информации ведомства, 29 октября мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», пытался избежать привлечения к ответственности и наехал на сотрудника ГИБДД, который находился при исполнении служебных обязанностей и был в форме. В прокуратуре отметили, что своими действиями водитель применил насилие, представлявшее опасность для жизни и здоровья полицейского.

После задержания в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). В ходе судебного разбирательства он признал свою вину, выразил раскаяние и извинился перед пострадавшим инспектором.

По итогам рассмотрения дела суд назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.