03:44, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержан водитель, не пропустивший скорую в Парголово

500 рублей штрафа. Это максимальное наказание для водителя «красненькой» машинки, не пропустившей в Парголово скорую.

На видео в соцсетях запечатлено, что скорая едет по двору дома на улице Федора Абрамова, 21. Впереди легковушка, которая едет на запредельно низкой скорости. Скорую она не пропускает, хотя все возможности есть.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк пояснила, что один из жителей зафиксировал момент, когда водитель красной отечественной машины намеренно решил не пропускать автомобиль скорой помощи, оборудованный с целью реанимационных мероприятий.

Ехал нарушитель на довольно низкой скорости, игнорируя включенные спецсигналы реанимобиля. При этом не предоставляя возможности для объезда.

Известно, что задержанному 37 лет. Ранее он неоднократно ранее привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В отделе полиции в отношении него составили протокол об административном правонарушении по статье 12.17 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.