09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ФНС предложили создать реестр для зависимых от азартных игр

Федеральной налоговой службе предлагают создать реестр самозапрета на участие в азартных играх «Стопазарт».

С таким предложением к главе ФНС Даниилу Егорову обратился вице-спикер ГД Борис Чернышов. С его слов, россиян нужно защитить от негативных последствий зависимости от азартных игр и ставок, поэтому есть смысл создать базу, куда граждане будут вносить себя на добровольной основе на срок от 3-х месяцев до пожизненного.

Автор идеи также предлагает автоматически вносить в реестр тех, кто имеет подтвержденные долги по кредитам, штрафам и другим обязательным платежам с задержкой свыше 3-х месяцев — до полного погашения задолженности либо возобновления регулярных выплат, передает РИА Новости.

По мнению Чернышова, такой шаг поможет снизить вероятность ухудшения их финансового состояния, избежать дальнейшего увеличения долгового бремени и стимулировать более осознанный подход граждан к выполнению финансовых обязательств.

Инициатор отмечает, что реализация данной инициативы возможна благодаря сотрудничеству с операторами букмекерских компаний и организаторами азартных игр, которые будут обязаны проверять наличие клиента в реестре перед оказанием услуг.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.