24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Финляндия сняла арест с шедшего из Петербурга танкера Eagle S

Финляндия освободила из-под ареста нефтетанкер Eagle S, оснований для его задержания больше нет, технические следственные мероприятия ничего не дали. Об этом сообщили в местной полиции.

Сейчас судно продолжило движение по Финскому заливу.

При этом трем из восьми членам экипажа все еще запрещено покидать страну из-за нарушений. Предварительное расследование пограничная служба Финляндии планирует завершить к концу апреля.

В декабре 2024 года отключилась линия электропередачи EstLink 2 между Финляндией и Эстонией. В конце месяца финские власти задержали нефтяной танкер Eagle S, который следовал из Петербурга в Египет под флагом островов Кука.

Танкер заподозрили в причастности к обрыву кабеля.

Россия отвергает все обвинения в своей причастности к работе объектов подводной инфраструктуры. В Финляндии позже также заявили, что не нашли подтверждений причастности РФ к инциденту с EstLinlk-2.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.