20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ночной Петербург засыпает снегом

Обещанный снегопад накрыл Петербург в ночь на 3 марта. Крупные белые хлопья сейчас засыпают все районы Северной столицы.

Улицы уже побелели. Судя по данным сервиса «Яндекс Погода», снег с дождем не прекратится в ближайшие два часа.

Ночной Петербург засыпает снегом
Фото: скриншот сервиса «Яндекс Погода»

В понедельник обстановка на дорогах, скорее всего, будет сложной. Ранее о непогоде предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. 3 марта город накроет мокрый снег и дождь, местами подует ветер с порывами до 15 метров в секунду. Водителям стоит быть осторожнее: ожидается гололедица.

Столбики термометров в этот день поднимутся до +3 градусов. Примерно такую же погоду можно ждать и в ближайшие дни — 4 и 5 марта.

При этом по ночам будет слегка подмораживать. В ночь на среду температура должна опуститься до -3 градусов, а днем лед снова будет таять — потеплеет до +4.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.