07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У экс-заместителя Чубайса Подольского нашли иностранное гражданство

У бывшего замглавы «Роснано» Бориса Подольского есть гражданство другого государства, и он может попытаться скрыться.

У экс-заместителя Чубайса Подольского нашли иностранное гражданство
Борис Подольский. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.
Это следует из материалов суда о мере пресечения Подольского. Следователь отмечает, что Подольский обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Учитывая его финансовое положение и возможность выехать за рубеж, существует риск, что он попытается скрыться от следствия и суда. Такие данные передает ТАСС.
У экс-заместителя Чубайса Подольского нашли иностранное гражданство
Борис Подольский. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

Подольского отправили в СИЗО 1 февраля по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Он настаивал на более мягкой мере пресечения — домашнем аресте. Помимо Подольского, были арестованы Артур Галстян, управляющий директор по финансам, и Марина Касенкова, директор по методологии учета. Их также подозревают в злоупотреблении полномочиями. Ранее сообщалось, что у бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса нет процессуального статуса.

Следствие полагает, что в 2017 году группа людей попыталась скрыть плохие финансовые результаты компании, изменив данные в отчётности. Это позволило избежать отзыва государственных гарантий и привлечь дополнительные средства. В результате в 2022–2024 годах государство выделило более 43 млрд рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.