24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ нейтрализовала террориста, готовившего взрывы в метро Москвы и синагоге

ФСБ нейтрализовала террориста, который собирался устроить взрывы в подмосковной синагоге и в столичном метро. При задержании он открыл огонь по силовикам.

ФСБ нейтрализовала террориста, готовившего взрывы в метро Москвы и синагоге
Фото: стоп-кадр оперативной съемки
Как сообщили в ЦОС ФСБ РФ, теракты планировал гражданин РФ, уроженец одной из стран Центральной Азии. Он намеревался подорвать самодельные бомбы в синагоге и на одной из станций московского метрополитена, сказано в сообщении.
ФСБ нейтрализовала террориста, готовившего взрывы в метро Москвы и синагоге
Фото: стоп-кадр оперативной съемки

Он проводил разведку и приобретал необходимые компоненты. Затем он планировал выехать в Афганистан и вступить в ряды международной террористической организации.

ФСБ нейтрализовала террориста, готовившего взрывы в метро Москвы и синагоге
Фото: стоп-кадр оперативной съемки

Когда за мужчиной пришли силовики, он оказал вооруженное сопротивление. В ответ сотрудники ФСБ тоже открыли огонь, злоумышленник был нейтрализован.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РФ («Приготовление к теракту») и части 2 статьи 205.5 («Участие в деятельности террористической организации»).
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.