ФСБ нейтрализовала террориста, готовившего взрывы в метро Москвы и синагоге
ФСБ нейтрализовала террориста, который собирался устроить взрывы в подмосковной синагоге и в столичном метро. При задержании он открыл огонь по силовикам.
Фото: стоп-кадр оперативной съемки
Как сообщили в ЦОС ФСБ РФ, теракты планировал гражданин РФ, уроженец одной из стран Центральной Азии. Он намеревался подорвать самодельные бомбы в синагоге и на одной из станций московского метрополитена, сказано в сообщении.
Фото: стоп-кадр оперативной съемки
Он проводил разведку и приобретал необходимые компоненты. Затем он планировал выехать в Афганистан и вступить в ряды международной террористической организации.
Фото: стоп-кадр оперативной съемки
Когда за мужчиной пришли силовики, он оказал вооруженное сопротивление. В ответ сотрудники ФСБ тоже открыли огонь, злоумышленник был нейтрализован.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РФ («Приготовление к теракту») и части 2 статьи 205.5 («Участие в деятельности террористической организации»).
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.