01:14, 26 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин допустил «сжатие» объемов ввода жилья из-за высоких ипотечных ставок

Рынок жилья в России может ждать «небольшое сжатие» из-за высоких ипотечных ставок. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

Путин допустил «сжатие» объемов ввода жилья из-за высоких ипотечных ставок
Владимир Путин. Фото: стоп-кадр трансляции Кремля

Прогноз глава государства дал после доклада о темпах ввода жилья в регионе.

«Сжатие будет, конечно, небольшое. Надо, чтобы просто не опустилось ниже низшего предела, чтобы потом не вытаскивать [отрасль]»,
— сказал Путин.

Минниханов в свою очередь отметил, что сейчас объем в ввода жилья в республике достиг 3,45 млн квадратных метров. Для сравнения он привел показатели советских лет, когда в год максимально вводилось до 1,8 млн «квадратов» жилых площадей, и показатели даже в 2 млн были мечтой. Тем не менее глава Татарстана посетовал, что сейчас встают «вопросы процентные и ипотечные».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В прошлом году Совкомбанк выделил существенные средства на реализацию социальных и благотворительных инициатив. По информации пресс-службы финансовой организации, общий объем вложений достиг 2 миллиардов рублей. Эти средства помогли поддержать 611 организаций и около 200 тысяч клиентов банка.

На заседании правительственной комиссии по развитию садоводства и огородничества, которое провел вице-премьер России Дмитрий Патрушев, в числе прочего были рассмотрены вопросы льготных тарифов на электроэнергию.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.