14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге до конца года снизят бордюры на 120 адресах

В Петербурге в 2025 году в рамках государственной программы «Доступная среда» планируется занижение бордюрного камня на 120 адресах.

Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, указав на соответствующий адресный список, размещенный на сайте Дирекции по организации дорожного движения.

Программа охватывает 13 районов города и направлена на создание безопасных и комфортных условий для передвижения маломобильных граждан, а также родителей с детскими колясками. Занижение бордюров на пересечении тротуаров и проезжей части значительно улучшит доступность городской инфраструктуры.

Во время выполнения работ на указанных участках будет осуществлен демонтаж существующего бордюрного камня и тротуарного покрытия, выравнивание оснований щебнем, установка новых бортовых камней и благоустройство тротуаров.

Все работы проведет Дирекция по организации дорожного движения. Напомним, что в конце 2024 года председатель комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев также сообщал о планах по повышению доступности для маломобильных граждан, включая создание дополнительных парковочных мест у шести больниц.

Напомним, цель программы «Доступная среда» — формирование условий для обеспечения равного доступа людей с инвалидностью к физическому окружению, транспорту, к информации и связи, а также объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.