В Ленинградском зоопарке игрунки Хельга и Лусио стали родителями в пятый раз
В Ленинградском зоопарке сообщили, что у пары обыкновенных игрунок Хельги и Лусио вновь появились детёныши.
Архивное фото от 2024 года: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
Двое малышей родились в первый день февраля. В зоопарке рассказали, что у игрунок большая и дружная семья. Взрослые детёныши активно помогают воспитывать малышей. Один из малышей предпочитает проводить время, сидя на спине у своих собратьев, в то время как другой активно изучает окружающую обстановку.
Малыши ещё совсем крохи и стараются не попадаться на глаза. Однако иногда за ними можно понаблюдать, так как они уже начинают убегать от взрослых. Они питаются материнским молоком и начинают пробовать твёрдую пищу.
Это уже пятый раз, когда Хельга и Лусио становятся родителями. Ранее в третий раз они стали родителями в марте 2024 года, а в четвертый — 3 сентября.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.
Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.