Тюлень Гоша умер от сердечной недостаточности в океанариуме Петербурга
Тюлень Гоша. Фото: скриншот из видео пресс-службы океанариума Петербурга.
В Петербурге океанариум сообщил о смерти серого тюленя Гоши.
Тюлень Гоша. Фото: скриншот из видео пресс-службы океанариума Петербурга.
В марте 2025 года Гоше должно было исполнится 19 лет. Как рассказали в пресс-службе, причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность. Это случилось в период гона, когда самцы испытывают сильное эмоциональное напряжение.
По данным океанариума, поведение Гоши было характерно для самца. Он плохо ел, демонстрировал враждебность по отношению к тюленям Даше и Умке, после чего погружался в состояние безразличия. В это время они приостановили процесс кормления и закрыли смотровые окна, чтобы создать для животных атмосферу покоя. Постепенно Гоша начал выходить из гона, его аппетит улучшился.
Однако внезапно Гоша стал апатичным, долго лежал и не проявлял никакого интереса к сотрудникам океанариума. Тогда было принято решение поместить тюленя в карантин под присмотром специалистов, но это не помогло Гоше.
«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.
Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.