07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Последние звонки в школах пройдут 24 мая, выпускные – 28 июня

Последние звонки в российских школах пройдут 24 мая, выпускные проведут 28 июня, сообщили в пресс-службе Минпросвещения.

Ведомство разослало регионам рекомендации по празднованию этих событий. На выпускных будут поднимать флаги и исполнять гимн России, а также чествовать представителей многопоколенных и многодетных семей.

На церемонии выступят участники спецоперации и родители выпускников.

Министерство также дало поручение регионам обеспечить меры безопасности, а также оборудовать помещения для доступ школьников с инвалидностью и огрниченными возможностями здоровья, пишет РИА Новости.

Основной этап ЕГЭ начнется 23 мая и закончится 10 июня, пересдачи запланированы на 3 и 4 июля.

Сейчас в России активно обсуждают возможные изменения в едином госэкзамене. В Госдуме в начале марта предложили увеличить продолжительность ЕГЭ до 4,5-5 часа в зависимости от экзамена (сейчас его время – от 3 до 3:55 часа).

Обсуждается также введение в экзамены по физике, химии и биологии практической части.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.