СК намерен ходатайствовать о лишении Митрошиной свободы
Чертановский райсуд Москвы 10 марта изберет меру пресечения блогеру Александре Митрошиной.
Фото: кадр видео ГСУ СК по Москве
СК расследует уголовное дело по статье об отмывании денег в особо крупном размере, полученных преступным путем (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ). По версии следователей, Митрошина незаконно получила более 127 млн рулей, уклоняясь от уплаты налогов сборов, а чтобы легализовать средства, она приобрела в Москве квартиру.
Блогеру предъявили обвинение. Свою вину она признала в полном объеме. СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Митрошиной меры пресечения, связанной с лишением свободы.
Фото: кадр видео ГСУ СК по МосквеФото: кадр видео ГСУ СК по Москве
Обвиняемая на данный момент проверяется на причастность к совершению иных экономических преступлений, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве.
Напомним, защита Митрошиной просит отправить ее под домашний арест, поскольку она признала вину и готова сотрудничать со следствием.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».