Перед 8 Марта у станций метро Петербурга изъяли 3 тысячи букетов мимоз и тюльпанов
Фото: Мойка78.
Перед 8 Марта в Петербурге прошли масштабные рейды по борьбе с незаконной торговлей букетов цветов.
Фото: скриншот из видео комитета по контролю за имуществом Петербурга.
В преддверии праздника открываются стихийные незаконные торговые точки. Например, на кадре Мойки78 можно увидеть, как у станции метро «Проспект Большевиков» «продавцы» поставили коробки с мимозами и тюльпанами для продажи.
Фото: скриншот из видео комитета по контролю за имуществом Петербурга.
Как сообщили в городском комитете по контролю за имуществом, проверки были проведены возле более чем десяти станций метро, среди которых «Проспект Просвещения», «Ломоносовская», «Невский проспект», «Комендантский проспект» и другие. В районе станции «Проспект Большевиков» за три дня состоялось четыре рейда.
В ходе них было освобождено более 30 земельных участков. Кроме того, было изъято около 3 тысяч букетов мимозы и тюльпанов, которые были направлены на склад временного хранения. В комитете утверждают, что подобные рейды будут продолжаться и в будущем.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.