Под Иркутском сделали майнинг-ферму в бывшем детском доме
В селе Казачье Иркутской области в здании бывшего интерната была обнаружена майнинговая ферма, состоящая из 96 единиц оборудования.
Фото: пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
По сообщению прокуратуры региона, суд постановил демонтировать оборудование и прекратить нецелевое использование участка. Устройства были найдены в здании бывшего детского дома, предназначенного для образования, и установлены местной коммерческой организацией.
Фото: пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Также в связи с нарушениями прокуратура возбудила административные дела против руководителя организации за нарушения в использовании электроэнергии и пожарной безопасности (статьи 9.11 КоАП РФ и 20.4 КоАП РФ). Название организации в пресс-релизе не уточняется.
Фото: пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Прокурор подал иск о запрете майнинговой деятельности и демонтаже оборудования. Суд удовлетворил требования прокуратуры.
МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.
Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.