За зиму в Ленинградском зоопарке у трех кенгуру Беннета родились малыши
В Ленинградском зоопарке сразу три самки кенгуру Беннета стали мамами этой зимой.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
Как сообщили в пресс-службе, в настоящее время затруднительно определить пол малышей. Кенгурята рождаются маленькими, не больше горошины и весом около грамма. Сразу после рождения они сами залезают в материнскую сумку, где проводят не менее шести месяцев.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
На кадрах запечатлены две самки, из сумок которых выглядывают детеныши, осматривая заснеженный вольер. Пока малыши кенгуру растут и крепнут, питаясь материнским молоком. Когда детёныши кенгуру Беннета подрастают, они начинают выглядывать из сумки, совершать короткие вылазки и пробовать пищу взрослых особей.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
В Санкт-Петербурге 12 декабря прошла торжественная церемония специального гашения новогодних почтовых марок. Мероприятие состоялось в административном корпусе Ленинградского зоопарка.