За зиму в Ленинградском зоопарке у трех кенгуру Беннета родились малыши
В Ленинградском зоопарке сразу три самки кенгуру Беннета стали мамами этой зимой.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
Как сообщили в пресс-службе, в настоящее время затруднительно определить пол малышей. Кенгурята рождаются маленькими, не больше горошины и весом около грамма. Сразу после рождения они сами залезают в материнскую сумку, где проводят не менее шести месяцев.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
На кадрах запечатлены две самки, из сумок которых выглядывают детеныши, осматривая заснеженный вольер. Пока малыши кенгуру растут и крепнут, питаясь материнским молоком. Когда детёныши кенгуру Беннета подрастают, они начинают выглядывать из сумки, совершать короткие вылазки и пробовать пищу взрослых особей.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.
На двух антарктических станциях — Восток и Мирный — появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ). Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.