08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Судейская комиссия решила, что удаление Вендела на матче с «Факелом» было правильным

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при Российском футбольном союзе подтвердила, что удаление полузащитника «Зенита» Вендела в матче 20-го тура РПЛ против «Факела» было оправданным.

Судейская комиссия решила, что удаление Вендела на матче с «Факелом» было правильным
Вендел. Фото: Неваспорт/Михаил Киреев

Это означает, что Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) не будет пересматривать наказание футболиста. Об этом сообщает РБ-Спорт.

«Зенит» обыграл «Факел» со счетом 2:0, во время игры Вендел показал неприличный жест в сторону трибун с воронежскими болельщиками и получил красную карточку.

Главный тренер петербургского клуба Сергей Семак после рассказал, что Вендел совершил нарушение после того, как фанаты «Факела» оскорбили его на почве расизма. Тренер также удивился, почему с поля не удалили игрока воронежской команды, который на поле изображал обезьяну.

В «Зените» высказались в поддержку футболиста, а также заявили, что будут добиваться отмены красной карточке. Однако по итогу Вендел не сможет принять участие в матче со «Спартаком» 16 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.