На пилораме под Бокситогорском нашли работников-нелегалов из Узбекистана
Полицейские нашли сотрудников-нелегалов из Узбекистана на пилораме в поселке Заборье в Бокситогорском районе Ленобласти.
Фото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
По предварительным данным, 33-летний мигрант в январе 2025 года обратился к жительнице поселка, чтобы она за вознаграждение в 4 тысячи рублей зарегистрировала у себя в квартире его и двух его знакомых иностранцев.
Фото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
Женщина согласилась. В отношении нее теперь возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). Фигурантке была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Фото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
В отношении 33-летнего мигранта и его соотечественника, 43-летнего электрика, также возбудили дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Мужчин задержали.
Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.
Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.