24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Теннесистку Лытневу отстранили на год за договорные игры

Российскую теннисистку Анну Лытневу дисквалифицировали на год за нарушение принципа честной игры и участие в договорных матчах.

Об этом сообщается на официальном сайте независимого органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе (ITIA).

Спортсменку обвинили в фальсификации результата матча. Специалисты решили, что она поддавалась сопернику «с целью совершения коррупционного правонарушения».

Обвинения теннесистке предъявили 31 января. А срок ее отстранения от игр отсчитывается с 25 февраля. Он истечет 24 февраля 2026 года.

Кроме того, Лытневу оштрафовали на 5000 долларов. Из них 3000 долларов — это условное наказание.

Анне Лытневой 22 года. Наивысшего в своей карьере места в рейтинге Международной федерации тенниса (ITF) спортсменка достигла в апреле 2022 года, заняв 1377-ю строчку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.