Superjet с российским двигателем ПД-8 совершил первый полет
В Комсомольске-на-Амуре состоялся первый полет самолета Superjet с с российским двигателем ПД-8.
Фото: кадр видео «Ростеха»
В пресс-службе госкорпорации «Ростех» сообщили, что лайнер пробыл в воздухе порядка 40 минут и набрал скорость до 500 км/ч и высоту до 3000 м. На борту находился экипаж, куда вошли летчики-испытатели Дмитрий Деменев, Игорь Гревцев и бортовой оператор Максим Грюканов. Первый полет Superjet знаменует собой начало летных испытаний ПД-8.
Фото: кадр видео «Ростеха»
После подсадки командир экипажа доложил о полном выполнении полетного задания.
Фото: кадр видео «Ростеха»
Силовая установка с двигателями ПД-8 продемонстрировала устойчивую работу, в ходе полета была проведена оценка газодинамической стабильности двигателей на различных режимах работы.
Глава Росавиации Дмитрий Ядров заявил, что успешный первый полет самолета «Суперджет» с новыми российскими двигателями ПД-8 станет важным шагом к увеличению частоты авиаперелетов внутри страны благодаря внедрению модернизированной модели.
Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.
В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.