07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Юрист Турапина: партийная система России постоянно развивается, отвечая на запросы граждан

Поступательное развитие партийной системы и привлечение всех политических сил в процесс государственного строительства развитие соответствует политической линии президента Владимира Путина и является исполнением его поручений.

Такое мнение высказала юрист и помощник депутата Госдумы России Александра Турапина.

По ее словам, современное состояние партийной системы соответствует существующему запросу большинства на консолидацию. Объединение наиболее активно происходит вокруг темы «СВО».

Несмотря на разные подходы, все парламентские партии так или иначе включены в процесс гуманитарной поддержки фронта, защиты прав и расширения льгот для участников СВО, их семей, также во всех партиях делается ставка на кандидатов-участников СВО. Данная тенденция однозначно продолжится и в новом политическом сезоне.

Многие инициативы, направленные на обеспечение интересов защитников Отечества, выносятся на федеральный уровень, уровень Государственной Думы, именно из регионов. Например, недавно внесенный законопроект «Единой России» об установлении предельного 15 дневного срока выплат пособий бойцам, непригодным к дальнейшей службе, а также аналогичной выплаты семьям погибших участников СВО — результат проведенной аналитики обращений в региональные и местные отделения Партии.

Также заметное взаимодействие регионального партийного уровня и федерального партийного уровня можно увидеть в вопросах, которые касаются привычного образа жизни россиян: муниципальная реформа, вопросы КРТ, безнадзорного содержания домашних животных — через представителей регионов в ГД РФ, а иногда и путем делегации в федеральный парламент представителей Законодательных Собраний и Дум доносится позиция субъектов РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

По результатам исследования, проведённого Сбером, 85% российских заёмщиков в случае возникновения вопросов по урегулированию задолженности обращаются именно в банк. Как сообщили в пресс‑службе, предпочтения по каналу связи различаются: телефонный звонок чаще выбирают люди старше 30 лет, тогда как онлайн‑каналы (чат поддержки, мобильное приложение, сайт, ИИ‑ассистент) также востребованы, но без явной возрастной привязки. Кроме того, около половины опрошенных рассматривают и небанковские источники: 32% — интернет, 26% — друзья, 19% — ИИ‑помощники.