03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург становится модной столицей России: продажи люксовых товаров выросли на 60%

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Наиболее заметный рост наблюдается в категориях люксовой одежды, обуви и аксессуаров — спрос на эти товары вырос почти в два раза по сравнению с предыдущим годом.

Такая положительная динамика свидетельствует о том, что жители Санкт-Петербурга проявляют всё больший интерес к премиум-брендам и актуальным модным новинкам.

Эксперты объясняют этот рост изменением потребительских предпочтений, а также активным развитием цифровых сервисов, которые делают премиальные товары более доступными для широкой аудитории.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.