04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Просушка дорожек в ЦПКиО затруднит прогулки и поездки на велосипедах

В Петербурге постепенно приходит весна, и некоторые парки начинают процесс просушки.

В ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове с 21 марта вводится временный запрет на передвижение на велосипедах и прогулки по грунтовым и насыпным дорожкам. Это необходимо для того, чтобы дорожки просохли после зимних осадков.

Так, собственный садик императрицы Марии Фёдоровны и западная стрелка Елагина острова будут закрыты. Из-за сырой почвы эти места могут легко пострадать, а восстановление требует времени. Ожидается, что запреты будут сняты к концу апреля.

«Скоро всё расцветёт — а пока дадим острову немного «отдохнуть»»,
— резюмировали в пресс-службе парка.

В прошлом году Мойка78 сообщала, что все сады и скверы в Петербурге были открыты после просушки 1 мая. В то время были закрыты 104 сада и сквера. Среди них Летний и Михайловский сады, которые закрывались в апреле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.