16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На стройки в Москве начали нанимать индусов

Мигранты из Индии возводят новостройки в Москве. Так девелоперы хотят утолить кадровый голод.

ГК «Самолет» начала завозить индусов на стройки в «тестовом режиме», рассказал операционный директор группы компаний Алексей Акиндинов на конференции «Управление и эксплуатация. Акценты-2025», организованной «Коммерсантом».

Акиндинов признал, что пока новая рабочая сила «не супер успешный кейс», объяснив это наличием «своей специфики». Однако застройщик пробует такой опыт, отмечая, что подписавшие договор индусы не могут сменить работодателя, а это «огромный плюс».

К тому же, как отметил Акиндинов, в сравнении с приезжими из стран Центральной Азии у уроженцев Индии запросы по зарплате «существенно ниже».

Нанимают на стройки низкоквалифицированные кадры. Это разнорабочие, почти не знающие русский язык. Коммуницировать с ними помогает «искусственный интеллект», указал Акиндинов.

Он призвал бизнес использовать любые способы, позволяющие решить проблему острого дефицита кадров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.