02:33, 23 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На стройки в Москве начали нанимать индусов

Мигранты из Индии возводят новостройки в Москве. Так девелоперы хотят утолить кадровый голод.

ГК «Самолет» начала завозить индусов на стройки в «тестовом режиме», рассказал операционный директор группы компаний Алексей Акиндинов на конференции «Управление и эксплуатация. Акценты-2025», организованной «Коммерсантом».

Акиндинов признал, что пока новая рабочая сила «не супер успешный кейс», объяснив это наличием «своей специфики». Однако застройщик пробует такой опыт, отмечая, что подписавшие договор индусы не могут сменить работодателя, а это «огромный плюс».

К тому же, как отметил Акиндинов, в сравнении с приезжими из стран Центральной Азии у уроженцев Индии запросы по зарплате «существенно ниже».

Нанимают на стройки низкоквалифицированные кадры. Это разнорабочие, почти не знающие русский язык. Коммуницировать с ними помогает «искусственный интеллект», указал Акиндинов.

Он призвал бизнес использовать любые способы, позволяющие решить проблему острого дефицита кадров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Более одного  миллиона килограммов продуктов получили свыше полмиллиона нуждающихся в помощи россиян за 2024 год. Итогами благотворительной и социальной работы поделилась пресс-служба торговой сети «Пятёрочка».

Любителям выбрать из линейки гаджетов флагманскую модель предложен смартфон с революционной камерой. Это HONOR Magic 7 Pro, который представлен в конфигурации 12+512 ГБ. Как часто предлагается в подобных случаях, несколько дней выделено на возможность сделать предзаказ

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.