16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Солнце светило, не заметил»: водитель автобуса на допросе рассказал о ДТП с погибшими в Крыму

В Крыму задержали водителя рейсового автобуса, который влетел в самосвал на трассе Симферополь — Евпатория.

«Солнце светило, не заметил»: водитель автобуса на допросе рассказал о ДТП с погибшими в Крыму
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ.
«Двигаясь в направлении Укромного, солнце в меня светило. Я не заметил стоящий на обочине КамАЗ с прицепом. И всё. Вину свою осознаю. Очень сожалею»,
— заявил 56-летний водитель во время допроса. Кадры опубликовали в пресс-службе СК РФ.
«Солнце светило, не заметил»: водитель автобуса на допросе рассказал о ДТП с погибшими в Крыму
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ.

Авария произошла ранним утром 24 марта у села Укромное. Водитель автобуса врезался в прицеп грузовика. Погибли шесть пассажиров автобуса: три мужчины и три женщины. Ещё 23 человека, среди которых 15 взрослых и 8 детей, получили травмы. Среди пострадавших — дети, родившиеся в 2007 и 2008 годах. Как отметили в МВД по Крыму, водитель был трезв.

«Солнце светило, не заметил»: водитель автобуса на допросе рассказал о ДТП с погибшими в Крыму
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ.
По данному факту возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Решается вопрос об избрании меры пресечения для злоумышленника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.