21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Калининградом запустят программу для привлечения во власть участников СВО

В Калининградской области к концу марта планируют запустить региональную программу по подготовке компетентных кадров среди участников спецоперации.

По данным регионального правительства, на которые ссылает «ФедералПресс», программа получит название «Герои 39» и будет реализована совместно с западным филиалом РАНХиГС.

В правительстве отметили, что на сегодняшний день в регионе уже действуют две программы профессионального обучения и переобучения, реализуемые в рамках нацпроекта «Кадры» и региональной инициативы. Участие в этих программах могут принять в том числе участники специальной военной операции.

Дополнительно в областном правительстве напомнили, что участники СВО имеют возможность заключить социальный контракт на поиск работы, который предусматривает прохождение обучения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.