25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин поздравляет и вручает в Кремле премии молодым деятелям культуры

В Екатерининском зале Сенатского дворца Кремля стартовала церемония вручения премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2024 год.

Мероприятие проходит в День работника культуры, который ежегодно отмечается в России 25 марта. Вскоре лауреаты получат награды из рук президента РФ Владимира Путина.

Глава государства поздравил представителей российской культуры с профессиональным праздником. Он отметил, что этот день был учрежден в знак глубокого уважения ко всем, кто трудится в данной сфере, и подчеркнул важность их вклада в сохранение традиций и ценностей отечественной культуры.

Президент также подчеркнул, что гуманистические и нравственные идеалы культуры объединяют поколения творцов, поэтому на церемонии чествуют как известных, так и молодых специалистов.

Президентские премии традиционно вручают в конце марта. Лауреатов премии за 2024 год ранее огласили на пресс-конференции. Награда была учреждена в 2011 году и присуждается гражданам до 35 лет за выдающиеся достижения в области искусства, музейного и библиотечного дела, сохранения культурного наследия и развития национальных культур.

С 2020 года размер премии составляет 5 млн рублей, а лауреатами могут стать как отдельные деятели, так и творческие группы до трех человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.