24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили открыть школьные бассейны для пенсионеров

В Петербурге предложили пускать пенсионеров поплавать в школьные бассейны — в те часы, когда они свободны от занятий школьников.

В Петербурге предложили открыть школьные бассейны для пенсионеров
Фото: Pxhere
С такой идеей к администрации города обратилась депутат Государственной думы Оксана Дмитриева, пишет «ФедералПресс».

Она отметила, что сейчас новые школы в Петербурге получают «фантастическую инфраструктуру». Во многих зданиях сразу по два бассейна. По мнению депутата, они могли бы быть частично задействованы для программ серебряного возраста.

В комитете по социальной политике в то же время отметили, что бассейны появятся в четырех новых центрах серебряного возраста. Что касается школьных бассейнов, то они часто закружены на 100 %, ведь по вечерам там занимаются группы дополнительного образования, пояснили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.