09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мишустин: ИИ не должен привести к сокращению рабочих мест

Развитие искусственного интеллекта не должно привести к сокращению рабочих мест. Оно может потребовать лишь переподготовки кадров в той или иной сфере, считает председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Мишустин: ИИ не должен привести к сокращению рабочих мест
Михаил Мишустин. Фото: стоп-кадр видео пресс-службы правительства РФ
На эту тему он высказался во время выступления с ежегодным отчетом в Государственной думе.

По мнению председателя правительства, нейросети никогда не заменят человека, но они могут стать дня него надежным помощником.

«Искусственный интеллект должен привести не к сокращению рабочих мест, а к необходимости переподготовки кадров и трансформации в этой области»,
— сказал Мишустин.

Он также подчеркнул, что нужно постоянно быть готовыми к изменениям структуры трудовых ресурсов. Искусственный интеллект, по его мнению, может «перевернуть» огромное количество отраслей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.