Певец Прохор Шаляпин признался, что ценит в автомобилях комфорт и предпочитает дорогие модели, однако не пренебрегает и общественным транспортом.

По его словам, он не стал бы отказываться от подаренной машины, поскольку, как он отметил, «дареному коню в зубы не смотрят». Шаляпин подчеркнул, что в настоящее время даже самые базовые автомобили стоят дорого, поэтому он будет рад любому подарку.
«Поэтому буду рад тому, что подарят. Не откажусь ни от каких подарков»,— сказал певец.
При этом он добавил, что сам передвигается на скромной машине, которая служит ему в основном для поездок по магазинам, а в остальных случаях он чаще пользуется такси или автомобилями, предоставляемыми для съемок.
Говоря о предпочтениях в автомобилях, Шаляпин отметил, что любит ездить на «Майбахах» и «Мерседесах», а также особенно ценит «Гелендвагены» последних моделей. При этом он подчеркнул, что для него важен именно комфорт. Однако, по его словам, он также положительно относится к общественному транспорту в Москве, поскольку тот позволяет быстро передвигаться по городу и избегать пробок. Певец, принимавший участие в программе «Злые языки», подчеркнул, что в этом вопросе он не является привередливым.