Спустя 8 часов спасатели ликвидировали огонь в пятиэтажке в Приморске
Спасатели МЧС почти восемь часов боролись с огнём в пятиэтажном доме в Приморске в Ленобласти.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК РФ по Ленобласти.
Поздно вечером, а именно в 23:04, пресс-служба МЧС России по области сообщила, что «последствия пожара» полностью ликвидированы. Площадь, охваченная огнём, составляла 180 квадратных метров.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК РФ по Ленобласти.
О пожаре в пятиэтажном доме стало известно 27 марта примерно в 15 часов. Очевидцы рассказывают, что сначала раздался громкий взрыв, а затем начался пожар. Существует версия, что причиной взрыва мог стать взрыв газа, однако официально эта версия пока не подтверждена.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Интересный Приморск»
Трое человек пострадали при ЧП. Женщина сломала ноги, прыгнув с третьего этажа, чтобы спастись. Также среди пострадавших оказался один ребёнок. Спасатели, разбирая завалы, обнаружили тело погибшего.
Четыре квартиры пострадали в результате ЧП. В одной из них разрушилась перегородка. Одна семья сейчас находится в маневренном фонде.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».
ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.