Арестованы поджигатели и заказчик пожара, спалившего 22 машины на стоянке во Владивостоке
Во Владивостоке отправили под арест трех фигурантов дела об умышленном поджоге имущества из хулиганских побуждений.
На скамье подсудимых оказались местные жители — организатор и двое поджигателей. Заказчик, как сообщает прокуратура Приморья, решил помочь своему знакомому вернуть долг. Мужчину, задолжавшего деньги, решили припугнуть.
Заказчик. Фото: кадр видео прокуратуры Приморья
Для этого фигурант подыскал исполнителя, который вместе с другом подпалил автомобиль, стоявший на парковке. Пламя перекинулось на другие машины, в итоге сгорело 22 авто.
Второй фигурант, как выяснилось, облил нужную машину горючим, а третий непосредственно поджог. В качестве вознаграждения заказчик обещал дать им наркотики.
Первый исполнитель. Фото: кадр видео прокуратуры ПриморьяВторой исполнитель. Фото: кадр видео прокуратуры Приморья
Каждого из обвиняемых арестовали на 1 месяц и 26 дней.
Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.