Арестованы поджигатели и заказчик пожара, спалившего 22 машины на стоянке во Владивостоке
Во Владивостоке отправили под арест трех фигурантов дела об умышленном поджоге имущества из хулиганских побуждений.
На скамье подсудимых оказались местные жители — организатор и двое поджигателей. Заказчик, как сообщает прокуратура Приморья, решил помочь своему знакомому вернуть долг. Мужчину, задолжавшего деньги, решили припугнуть.
Заказчик. Фото: кадр видео прокуратуры Приморья
Для этого фигурант подыскал исполнителя, который вместе с другом подпалил автомобиль, стоявший на парковке. Пламя перекинулось на другие машины, в итоге сгорело 22 авто.
Второй фигурант, как выяснилось, облил нужную машину горючим, а третий непосредственно поджог. В качестве вознаграждения заказчик обещал дать им наркотики.
Первый исполнитель. Фото: кадр видео прокуратуры ПриморьяВторой исполнитель. Фото: кадр видео прокуратуры Приморья
Каждого из обвиняемых арестовали на 1 месяц и 26 дней.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.
Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.