В Кингисеппе пенсионерка перепутала цыгана с родственником и отдала ему 100 тысяч
В Кингисеппе пенсионерка лишилась 100 тысяч рублей, перепутав цыгана с родственником из-за плохого зрения.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 87-летняя женщина на улице Воровского приняла незнакомца за своего внучатого племянника и попросила передать деньги племяннице. «Родственник» не стал объяснять, что она ошиблась, забрал деньги и уехал на «Лада Гранта».
Позже пожилая женщина осознала обман и 25 марта обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).
Полицейские установили личность подозреваемого — 33-летнего жителя цыганского табора в деревне Верхние Осельки Всеволожского района. Сам он родом из Псковской области. Злоумышленник был задержан, а украденные деньги возвращены пенсионерке.
Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.
ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.