15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Мьянме снова произошло землетрясение магнитудой 5,1

Недалеко от столицы Мьянмы Нейпьидо вновь произошло землетрясение.

В Мьянме снова произошло землетрясение магнитудой 5,1
Последствия землетрясения в Мьянме. Фото: скриншот из видео СМИ США.
Землетрясение произошло в 12:20 по мск. Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сначала оценил его магнитуду в 5,2, но позже скорректировал данные до 5,1. Эпицентр землетрясения располагался в 19 километрах от столицы и залегал на глубине 10 километров. Информация о последствиях пока не сообщалась.
В Мьянме снова произошло землетрясение магнитудой 5,1
Последствия землетрясения в Мьянме. Фото: скриншот из видео СМИ США.

28 марта в этом регионе произошло страшное землетрясение магнитудой 7,7. На данный момент известно о 1002 погибших и 2376 раненых. Толчки ощущались в пяти соседних странах, в том числе и в Таиланде. В столице Таиланда (Бангкоке) ввели режим ЧС. Вчера из московских аэропортов также вылетели два самолёта с врачами, психологами и спасателями для работы в Мьянме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.