22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На выходных в Петербурге 10 самокатчиков попали в больницу

Петербуржцы, греясь в лучах мартовского солнца, на выходных катались на электросамокатах. И заканчивали поездку в больнице.

На выходных в Петербурге 10 самокатчиков попали в больницу
Фото: Мойка78
Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, по меньшей мере 10 горожан в субботу и воскресенье обращались к врачам после падений с СИМ. Они падали сами, сталкивались с другими самокатчиками и попадали под машины.

Например, на проспекте Ветеранов вечером 29 марта автомобиль сбил 49-летнего мужчину. Пострадавшему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. Его товарищем по несчастью оказался 19-летний юноша, в тот же день попавший под колеса авто на тротуаре Автовской улицы. У самокатчика ушиб грудной клетки и бедра.

У Володарского моста в ночь на 30 марта ездок СИМ врезался в другого самокатчика. Второй участник столкновения быстро ретировался, а 39-летний пострадавший поплелся к врачам. Ему диагностировали черепно-мозговую, сотрясение, ушибы и ссадины на лице, а также легкую алкогольную интоксикацию. Мужчину оставили в приемном отделении.

В Елизаветинскую больницу с переломом лобковой кости и ссадинами госпитализировали 37-летнюю петербурженку. С ее слов, она упала с электросамоката вечером в субботу на Гаккелевской улице.

А в Александровскую больницу накануне привезли 18-летнюю девушку, упавшую с СИМ на Ленинском проспекте. У пациентки травмы головы и перелом нижней челюсти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.