21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В МИД предложили увеличить срок действия электронных виз для иностранцев

Министерство иностранных дел России предлагает увеличить срок действия электронных виз, которые выдают иностранцам, с 60 до 120 дней.

В пояснительной записке к соответствующим поправкам в законодательство также говорится, что срок разрешенного пребывания иностранца в России предлагается увеличить с 16 до 30 суток. Об этом пишет ТАСС.

В документе отмечается, что, судя по последним данным, электронная виза пользуется большой популярностью у иностранцев. За период с 1 августа 2023 года по 31 июля 2024 года оформлена была 541 тысяча единых электронных виз гражданами из 55 стран.

Это было 70% от всех выданных иностранцами виз.

Получить электронную визу могут граждане более чем 60 стран, перечень которых утвержден правительством России. Приехать в страну по такой визе можно для туризма или с деловым визитом.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.