05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге освободили 21 помещение, нелегально занятое под магазины и сауны

В марте специалисты освободили 21 незаконно занятое нежилое помещение, расположенные в десяти районах Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом.

Там пояснили, что только в одном случае выселение проводилось принудительно.

Все объекты были полностью очищены от постороннего имущества, опечатаны и опломбированы. Ключи передали на ответственное хранение в районные жилищные агентства, которые в дальнейшем будут распоряжаться этими помещениями.

Общая освобожденная площадь составила более 1,5 тыс. квадратных метров. Как правило, эти помещения использовались под магазины, сауны, кухни ресторанов, склады, а в некоторых случаях — как жилые пространства.

16 объектов ранее сдавались в аренду, однако договоры были расторгнуты. Оставшиеся пять помещений использовались без каких-либо законных оснований.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.