В Колпино задержали стрелка, ранившего двоих у ТРК на Пролетарской
Росгвардия задержала мужчину, открывшего стрельбу у торгово-развлекательного комплекса на Пролетарской улице в Колпино. Он ранил двоих.
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, выстрелы раздались у ТРК около 19:00 2 апреля. Название комплекса не уточняется, но, вероятно, речь о ТРК «Меркурий».
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Стрелок ранил двоих мужчин. Нападавшего тут же задержали. У него изъяли пистолет — предположительно, это травмат. Оружие не зарегистрировано, его отправили на экспертизу.
Один из пострадавших ушел. Второй был ранен в живот. Росгвардейцы вызвали ему скорую помощь, а до приезда медиков оказали доврачебную помощь.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.
Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.