Тело россиянина нашли под завалами в Мьянме через пять дней после землетрясения
В Мьянме в городе Мандалай из-под обломков здания было извлечено тело человека, предположительно россиянина.
Последствия землетрясения в Мьянме. Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на медицинский персонал, обнаруженные останки будут направлены в Москву для проведения экспертизы. По предварительным данным, погибший мог работать учителем в Мьянме. Его тело было обнаружено через пять дней после сильного землетрясения.
Последствия землетрясения в Мьянме. Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России.
Как уже сообщалось ранее в местных СМИ, в результате землетрясения исчез россиянин, который преподавал в средней школе в Мандале.
Последствия землетрясения в Мьянме. Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России.
В Мьянме землетрясение магнитудой 7,7 произошло 28 марта. 3 апреля стало известно, что погибло около 3 тысяч человек, а ещё 341 человек пропал без вести. Разбор завалов продолжается. После произошедшего Россия направила в Мьянму два самолёта с 120 спасателями и врачами.
T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.