01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За сутки 12 самокатчиков попали в больницы Петербурга 

Еще дюжина петербуржцев пришли к врачам с травмами после катания на электросамокатах.

За сутки 12 самокатчиков попали в больницы Петербурга 
Электросамокат (архивное фото).Фото: Мойка78
По информации Мойки78, предварительно, не менее 12 горожан оказались в больницах, не справившись с управлением СИМ 2 апреля. Еще несколько пешеходов стали жертвами наезда электросамокатчиков.

На проспекте Славы вечером в среду сломал нос и большеберцовую кость 41-летний мужчина, упавший с самоката. На проспекте Ветеранов не удержался 17-летний юноша, попавший в больницу с ушибами суставов, ссадинами лица, носа, губ, челюсти и растяжением связок шейного отдела позвоночника.

Черепно-мозговую травму и сотрясение получил 26-летний водитель электросамоката на Будапештской улице. Его отпустили домой в отличие от 12-летнего мальчика, упавшего с СИМ на улице Тамбасова. У ребенка травмы головы и ушиб лба. Он госпитализирован в хирургическое отделение.

На улице Дыбенко упала и сломала нижнюю челюсть 18-летняя петербурженка. Она госпитализирована в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Минимум двое горожан попали под колеса самокатов в минувшую среду. На Планерной не повезло 41-летнему пешеходу, повредившему связки коленного сустава, а на улице Передовиков 51-летней прохожей. У нее ушиб плеча.

На Лени Голикова подросток наехал на другую даму. Она просит полицию найти нарушителя. Пострадавшая запомнила, что самокат был арендованным, и смогла назвать его номер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.