12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пока спецпосланник Дмитриев в Штатах решает вопросы работы бизнеса США в России, в Пулково к этому почти готовы

Спецпосланник президента Владимира Путина Кирилл Дмитриев закончил визит в США.

Негласно за ним закрепилась задача отрегулировать бизнес-вопросы между Штатами и Россией. Не исключено, что в рамках рабочей поездки Дмитриева обсуждались вопросы возвращения американского бизнеса в нашу страну, а также послабление санкций. Но официально никаких комментариев ни по этому поводу, ни по другому не поступало.

Примечательно, что в рамках визита в США Дмитриев появился в эфире республиканского телеканала Fox. Спецпосланник Путина стал первым представителем России такого уровня, кто дал интервью на американском ТВ с момента начала СВО.

По завершению двухдневного визита Дмитриев заявил, что общался в Вашингтоне с ключевыми членами Белого дома. Одной из главных тем разговоров стало восстановление российско-американских отношений, а именно диалога, прерванного при президентстве Джо Байдена.

Вместе с тем Дмитриев в интервью уже CNN подчеркнул, что не просил США об облегчении западных санкций. Он указал, что с экономикой России все в порядке. Но отметил, что у нашей страны и Штатов «есть огромные возможности вести диалог и бизнес вместе».

Позиция Москвы такова: с американцами нужно «говорить на одном языке, понимать их озабоченности, понимать что их волнует», указал Дмитриев. Однако вместе с тем во главу угла Кремль ставит собственные интересы.

На фоне дипломатической оживленности между США и Россией читатели Мойки78, регулярно пользующиеся аэропортом Пулково, обратили внимание на появление коробки в терминале. Судя по всему, вскоре в ней заработает магазин по продаже бездымных систем.
Пока спецпосланник Дмитриев в Штатах решает вопросы работы бизнеса США в России, в Пулково к этому почти готовы
Фото: читатель Мойки78

Точка, которую в Пулково под руководством Леонида Сергеева готовят к открытию, находится в управлении американской табачной компании, штаб-квартира которой расположена в Швейцарии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.