25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Помощника главы военкомата Красносельского района арестовали по делу о хищении выплаты военнослужащей СВО

Октябрьский районный суд Петербурга отправил в СИЗО помощника начальника военного комиссариата Красносельского района по обвинению в мошенничестве, связанном с хищением средств, выделяемых военнослужащим СВО.

По данному факту было возбуждено дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Следствие утверждает, что заместитель главврача ГБУЗ ЛО «Кировская КМБ», осознавая невозможность совершения преступления в одиночку, привлек помощника начальника военкомата Красносельского района  и других лиц для реализации схемы мошенничества.

В конце декабря 2024 года жительница Челябинска, желая заключить контракт на военную службу в рамках СВО, увидела объявление в соцсети. Она связалась с участником схемы и встретилась с злоумышленниками в больнице Кировска, где ей пообещали выплаты в 1,6 млн рублей за контракт и предложили устроиться на работу в больницу, попросив заполнить заявление о выплате.

В феврале 2025 года, по данным следствия, фигуранты подменили заявление, указав в качестве получателя выплаты человека, связанного с заместителем главврача. Этот человек получил выплаты в 700 тысяч рублей, предназначенных военнослужащей, и передал их заместителю главврача.

В апреле 2025 года помощнику начальника военкомата Красносельского района предъявили обвинение, которое он отрицает. Ранее он уже имел судимость. Его арестовали до 1 июня 2025 года.

Как рассказывала Мойка78, по этому же делу уже задержали заместителя главврача больницы Кировска. Были проведены обыски в больнице, а также в администрации Красносельского района Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.