В Петербурге небо затянуто тучами, и в субботу обещают снежную погоду с сильным ветром и гололедицей.
Фото: читательница Мойки78.
Читательница Мойки78 поделилась кадрами, на которой видно, как над центром Петербурга сгустились тёмные и тяжёлые тучи. Как сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, утром 5 апреля в городе можно будет наблюдать снег, однако снежного покрова не будет.
Фото: читательница Мойки78.
В субботу ветер ослабеет до 6-11 метров в секунду. Ночью ожидается холодная погода с температурами от -1 до -6 градусов, а днём на следующий день около +1 до +2 градусов. В воскресенье, по словам Колесова, ожидается солнечная и без осадков погода. Температура воздуха будет от +2 до +4 градусов, а ветер станет ещё менее заметным.
Тем, кто не увидит снег в субботу, не стоит расстраиваться. Как заявил Колесов, есть вероятность, что снежинки пройдут также в середине следующей недели.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.