09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Мужчину выдворили из Эстонии демонстрацию флага «Спартака» с гербом России

Жителя Таллина, у которого был долгосрочный вид на жительство в Эстонии, выдворили из страны за демонстрацию элемента герба России.

Мужчина в августе 2024 года вел прямой эфир в соцсети TikTok , когда на заднем плане висел флаг московского футбольного клуба «Спартак», на которым был размещен элемент герба России – двуглавый золотой орел.

По данным местных СМИ, сначала, в конце марта, мужчину оштрафовали на 800 евро. После этого его выдворили из страны, это произошло в ночь на 5 апреля. Кроме того, ему аннулировали долгосрочный вид на жительство и запретили въезд в страну.

Парламент Эстонии в 2022 году принял закон о запрете на использование и демонстрацию «враждебной символики». Наказанием может стать штраф до 1,2 тысячи евро или арест. Для юрлиц сумма штрафа может составить до 32 тысяч евро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.