Под Красноярском рухнула 35-метровая труба котельной из-за урагана, введен режим ЧС
В селе Ермаковское Красноярского края сильный ветер повалил 35-метровую трубу центральной котельной.
Фото: пресс-служба прокуратуры Красноярского края.Фото: пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
По информации пресс-службы прокуратуры края, работа котельной приостановлена, и без тепла остались более 2 тысяч жителей села, а также административные здания. В районе введён режим чрезвычайной ситуации. О пострадавших не сообщается.
Фото: пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
Сильный шквалистый ветер с порывами до 33 м/с обрушился 5 апреля на Красноярский край. В Красноярском крае без электричества остались около 60 тысяч человек, ветер сносил крыши домов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краюФото: скриншот видео из telegram-канала «ЧП Красноярск»
В Хакасии также был сильный ветер. Там стихия привела к пострадавшим: 11 человек, 5 из которых попали в больницу.
Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».
В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.